Ещё один победный шаг

08.01.2022
Ещё один победный шаг
В полуфинале утешительного плей-офф Кубка Колыванова «Строгино» противостояла «Мордовия», которая первую победу на турнире одержала лишь накануне. Но продолжить эту серию команде из Саранска не удалось с самого старта матча. Усатый, забивший первый мяч строгинцев на этом турнире, уже на третьей минуте распечатал ворота гостей отличным ударом.

Но на перерыв жёлто-синие ушли с преимуществом уже в два мяча. Елисей Гайдунько откликнулся не то на передачу, не то на удар Халтурина почти с центра поля и переправил мяч мимо голкипера в ворота. Второй тайм же начался для «Мордовии» хуже не придумаешь. Менее чем за 10 минут они пропустили трижды. Савидов сперва роскошно ассистировал Гайдунько, затем отличился сам. Не ушёл с поля без гола и Ткаченко, который продолжает битву за третью строчку в битве бомбардиров. Ближе к концу матча «Мордовия» сподобилась на то, чтоб отыграть два мяча, но на большее времени уже не осталось.

Финальный матч для «Строгино», как и для остальных участников Кубка Колыванова, состоится завтра. В матче за 9-10 места жёлто-синие сыграют со «Школой Слуцкого», которая в своём полуфинале с минимальным преимуществом обыграла «Крылья Советов». Начало в 12:30.