Удачная серия

09.01.2022
Удачная серия
«Строгино-2012» набрало отличный ход по мере продолжения Кубка Колыванова, и остановить эту команду становилось всё сложнее. Хотя, стоит отдать должное, «Школа Слуцкого» очень сильно постаралась. Неспроста встречались две лучшие команды из второй восьмёрки.

Жёлто-синие начали уже по традиции мощно. Не прошло и двух минут, а Ткаченко уже выбежал из-за спин неторопливых защитников, опередил голкипера и одним касанием перебросил его. Но лучший бомбардир «Строгино» на этом турнире не раз проявлял себя и как прекрасный распасовщик. Снова нерасторопные действия у своих ворот, Михаил накрывает вратаря гостей и отбрасывает мяч Гайдунько, которому оставалось лишь попасть в пустые ворота. Удвоить преимущество вышло очень быстро. А в середине тайма молниеносная контратака привела уже к третьему взятию ворот. Ткаченко забил уже свой восьмой гол на турнире и вновь вырвался на третью строчку в гонке бомбардиров.

Но волжане активизировались оперативно и буквально за пару минут сумели пару мячей отквитать. «Школа Слуцкого» имела все шансы уйти на перерыв при равном счёте, но строгинцев спасла штанга. А следом сработало то самое футбольное правило, и Кулешов всё же позволил своей команде уйти на перерыв с более комфортным преимуществом.

Вторая половина правда осталась за гостями. И если не по игре, то по счёту точно. А дальний удар со штрафного за считанные минуты до финального свистка перевёл эту игру в серию пенальти. Год назад «Строгино» также исход своей последней игры на Кубке Колыванова решало в послематчевой серии. И в этот раз повторение успеха удалось. Всего один незабитый пенальти и жёлто-синие становятся лучшей команды в утешительном плей-офф, занимая девятое место на турнире. И ведь при должной удаче и чуть большей сконцентрированности в концовке игры с ЦСКА, вполне могли побороться и с лучшими командами этого турнира. Но и так подопечные Бабкена Аршакяна вполне могут занести себе этот Кубок в актив. Всё же ни одно из поражений не было безвольным, да и по игре не уступили никому из соперников. Дальше – больше.