Назад в Новости /

Победа в подарок

news
07.01.2022
Когда-то это должно было случится. Лишь в четвёртом матче Кубка Колыванова, уже на стадии утешительного плей-офф «Строгино» удалось открыть счёт. Не своим мячам, а в одной конкретной игре. Во всех матчах группового этапа жёлто-синие всегда сперва оказывались в положении проигрывающих.

Но «Нижнему Новгороду» продолжить эту серию не удалось, а ближе к концу первого тайма гости с берегов Волги пропустили. Первый удар пришёлся в штангу, добивание потащил вратарь, а вот с третьим выстрелом в исполнении Германа Фастова уже никто ничего поделать не мог. А ещё до перерыва строгинцы счёт удвоили. Уже не в первый раз на этом турнире успех принёс угловой, после розыгрыша которого отличный удар удался Велимиру Горохову.

Во втором тайме же солировал уже сегодняшний именинник Ткаченко. До лучших бомбардиров турнира Михаилу пока далековато, но на третьей строчке он вполне себе обосновался. Сперва 16-ый номер «Строгино» сыграл на опережение и перекинул мяч через голкипера, а затем в очередной раз разрядил свою пушку, поставив жирный восклицательный знак в этом матче. Где-то между дублем Ткаченко затесался мяч престижа нижегородцев, который прошёл практически незамеченным даже для них самих.

Завтра строгинцы продолжат свой путь в утешительном плей-офф за 9-12 места матчем против «Мордовии». Начало игры в 13:30.