Назад в Новости / Из юношей в молодёжь
20.07.2021
Из юношей в молодёжь
Этой весной команда Владимира Бабушкина вдоволь пошумела в ЮФЛ-1, не потерпев ни одного поражения во второй части чемпионата. Пришло время проявить себя в турнире рангом выше. В ближайшую пятницу молодёжка «Строгино» стартует в новом розыгрыше Молодёжной Лиги матчем с «Уфой».

Если рассматривать очное противостояние в прошлом сезоне, то жёлто-синие ни разу не уступили команде из столицы Башкортостана: крупная победа дома и нулевая ничья на выезде. Но, если говорить именно о «Строгино», то та команда уже почти полностью выступает в ФНЛ-2. Несомненно, Владимир Бабушкин будет использовать каких-то футболистов из прошлогоднего молодёжного состава, но костяк составят футболисты, прекрасно знакомые нам по прошлогодней ЮФЛ. Хоть и не обошлось без потерь. Как минимум придётся привыкать к новой линии атаки, где остались лишь Гурченко, Смирнов да пропустивший большую часть прошлого сезона Колотуша.

Что касается «Уфы», то там состав как раз, кажется, особо не изменился. Так что в плане сыгранности и взаимопонимания у хозяев будет очевидное преимущество. Но жёлто-синие в прошлом сезоне не раз приятно удивляли нас в матчах с самыми разными соперниками. А первый тур нередко преподносит различные сюрпризы. Так что с предвкушение и нетерпением ждём скорейшего старта.